Sie sind hier: Home » Kontakt

Kontakt

TIP-Verlag GmbH

Schützenstraße 50
68623 Lampertheim

Tel. 0 62 06 / 94 50 0
Fax. 0 62 06 / 94 50 10

Anfragen per E-Mail an: info@tip-verlag.de

Öffnungszeiten:

Montag 8.30 – 17.00 Uhr
Dienstag 8.30 – 12.30 Uhr
Mittwoch 8.30 – 12.30 Uhr
Donnerstag 8.30 – 17.00 Uhr
Freitag 8.30 – 12.30 Uhr

Anzeigenberatung:

Hildegard Schwara, Tel.: 0 62 06 – 94 50 26
E-Mail: schwara@tip-verlag.de

Heiko Steigner, Tel.: 0 62 06 – 94 50 18
E-Mail: steigner@tip-verlag.de

Petra Beck / Stephanie Zimmermann, Tel.: 0 62 06 – 94 50 19
E-Mail: anzeigenberatung@tip-verlag.de

Beratung bei Privatanzeigen während der regulären Öffnungszeiten: 0 62 06 – 94 50 0

Redaktion:

Benjamin Kloos, Redaktionsleitung:
Tel.: 0 62 06 – 94 50 24
E-Mail: redaktion@tip-verlag.de

Produktion / Technik / Satz

Dieter Wiegand, Produktionsleitung:
Tel.: 0 62 06 – 94 50 28
E-Mail: wiegand@tip-verlag.de

Anita Rasic: 0 62 06 – 94 50 27
E-Mail: rasic@tip-verlag.de

Oder verwenden Sie unser Kontaktformular

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Ich habe die AGB und Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und für Rückfragen fespeichert werden.

Bitte geben Sie diesen Code hier ein
captcha

Nibelungen Kurier - Zutrittsprüfung

Herzlich willkommen
beim Internet-Auftritt des Nibelungen Kurier – der Gratiszeitung für Worms und das Nibelungenland.

Seit rund 35 Jahren geben wir zweimal wöchentlich eine gedruckte Ausgabe heraus. Zusätzlich bieten wir diesen kostenlosen Onlinedienst an, auf dem wir täglich das Neueste aus Worms und der Region für Sie bereitstellen. Sowohl die gedruckte als auch die Onlineausgabe sind werbefinanziert.

Warum sehe ich nibelungen-kurier.de nicht?

Sollten Sie Probleme haben, versuchen Sie es mit einem alternativen Browser zum Beispiel:

Für Rückfragen stehen wir Ihnen unter info@nibelungen-kurier.de gerne zur Verfügung.


Impressum
Nibelungen Kurier Verlag GmbH
Print-Carl-Anlage 20
67547 Worms
Telefon: 06241 9578-0
Fax: 06241 9578-78
info@nibelungen-kurier.de

Geschäftsführer: Frank Meinel und Dieter Schaller
Amtsgericht Mainz, HRB 11190
Umsatzsteuernummer-ID DE 1499 65202
Verantwortlich für den Inhalt: Frank Meinel

Datenschutzerklärung