Wir passen den Inhalt an die neue Größe Ihres Fensters an. Einen Moment bitte ...
Die TiP Seite benutzt cookies. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
Welche cookies wir benutzen dürfen, können Sie in unserer Datenschutzerklärung selbst bestimmen. Verstanden
Sie sind hier: Home » Kontakt

Kontakt

TIP-Verlag GmbH

Schützenstraße 50
68623 Lampertheim

Tel. 0 62 06 / 94 50 0
Fax. 0 62 06 / 94 50 10

Anfragen per E-Mail an: info@tip-verlag.de

Öffnungszeiten:

Montag 8.30 – 17.00 Uhr
Dienstag 8.30 – 12.30 Uhr
Mittwoch 8.30 – 12.30 Uhr
Donnerstag 8.30 – 17.00 Uhr
Freitag 8.30 – 12.30 Uhr

Anzeigenberatung:

Hildegard Schwara, Tel.: 0 62 06 – 94 50 26
E-Mail: schwara@tip-verlag.de

Heiko Steigner, Tel.: 0 62 06 – 94 50 18
E-Mail: steigner@tip-verlag.de

Petra Beck / Stephanie Zimmermann, Tel.: 0 62 06 – 94 50 19
E-Mail: anzeigenberatung@tip-verlag.de

Beratung bei Privatanzeigen während der regulären Öffnungszeiten: 0 62 06 – 94 50 0

Redaktion:

Benjamin Kloos, Redaktionsleitung:
Tel.: 0 62 06 – 94 50 24
E-Mail: redaktion@tip-verlag.de

Produktion / Technik / Satz

Dieter Wiegand, Produktionsleitung:
Tel.: 0 62 06 – 94 50 28
E-Mail: wiegand@tip-verlag.de

Anita Rasic: 0 62 06 – 94 50 27
E-Mail: rasic@tip-verlag.de

Oder verwenden Sie unser Kontaktformular

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Ich habe die AGB und Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und für Rückfragen fespeichert werden.

Bitte geben Sie diesen Code hier ein
captcha